13:57
Продолжаем «складывать пазлы» Навигатора… Как активировать сертификат на сайте Навигатора дополнительного образования?

Продолжаем «складывать пазлы» Навигатора…
Рассмотрим алгоритм действий родителя после того, как он в личном кабинете отправил заявку на получение сертификата.
Вопрос 7: Как активировать сертификат на сайте Навигатора дополнительного образования?
После того, как была отправлена заявка на ПОЛУЧЕНИЕ СЕРТИФИКАТА, система выдает его номер, это значит, что сертификат учета получен, теперь его надо активировать.
Для этого нужно после 20 августа (ближе к началу учебного года) один раз прийти в школу (или детский сад, если ребенку от 5 до 7 лет, и он еще не ходит в школу) с документами, удостоверяющими личность родителя и ребенка.
В чем разница сертификата учета (без денег) и сертификата финансирования (с номиналом)?
- Сертификат учета позволяет записываться на любые программы дополнительного образования, без данного сертификата невозможно будет записаться на обучение.
- Сертификат финансирования позволяет дополнительно записываться на программы, переведенные на персонифицированное финансирование, в том числе и в частных организациях. Основное ограничение – объём начисленных средств на сертификате.
После подтверждения данных в вашей образовательной организации, сертификат активируется и уже готов к зачислению средств – до этого момента это сертификат учета.
Чтобы на сертификат были начислены средства, нужно будет написать заявление на зачисление номинала. Это можно будет сделать одновременно с подтверждением данных ребенка и активацией сертификата в конце августа.
После того, как в учреждении примут заявление, сертификат учета станет сертификатом финансирования. На лицевом счете сертификата появятся средства, родитель увидит это в Навигаторе.
Для записи на занятия распечатывать сертификат необязательно, учреждение проверит данные о ребенке и сертификате через Навигатор.
ВНИМАНИЕ! Уважаемые родители, что если вы не планируете приходить на образовательную программу, переведенную на персонифицированное финансирование, то активировать сертификат с номиналом не нужно. 
Напоминаем, что все возникающие вопросы можно задать по телефону 89233727014 или направить на электронную почту moc_achinsk@bk.ru. 
#навигатор_ачинск #навигатор24 #дополнительное_образование #Ачинск


Просмотров: 528 | Добавил: detsk9 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
"Принимаем -
с любовью,
выпускаем -
с гордостью!"