15:50
Путешествие по волшебной стране «Пуговичка»


Пришивание пуговиц кажется   лёгким делом, не требующим специального усилия, знаний.  Но всё-таки очень часто можно видеть, как искривилась или присборилась линия застёжки именно из-за неправильно пришитых пуговиц. Надо знать правила пришивания пуговиц, которые вырабатывались веками.  

Умение правильно пришивать пуговицы очень и очень полезное.  И мы уверены, что любой маме время от времени приходится пришивать эти самые пуговицы.  Наши детки из группы «Сказка» бойкие, активные, подвижные и любознательные и брать в руки нитку с иголкой и возвращать пуговицы на свое место мамам приходится чаще. 

15.10.21 группа «Сказка» отправилась в путешествие по волшебной стране «Пуговичка», целью которого было приобретение и закрепление навыков вдевания нитки в иголку, завязывания узелка. В ходе путешествия дети подружились с   необычными жителями - пуговицами. А помогла им в этом прекрасная принцесса «Иголочка». Принцесса рассказала о правилах работы с иголкой, обращением с нитками и научила детей отмерять нить и завязывать узелок.  Во время выполнения задания проявляли аккуратность, помогали друг другу. В конце путешествия поделились своими впечатлениями.

 

Просмотров: 83 | Добавил: detsk9 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
"Принимаем -
с любовью,
выпускаем -
с гордостью!"