«Путешествие в мир посуды»

В подготовительной группе «Совята» прошла увлекательная неделя «В мире посуды», где ребята расширили ознакомление с предметами окружения,  в частности о посуде. В организованной образовательной деятельности и в режимных моментах мы играли в дидактические игры, в которых дети получали новые знания, обобщали и закрепляли имеющиеся представления о посуде. А как же интересно и познавательно было отправиться в мир прошлого посуды и побывать в роли мастера по росписи посуды! В свободное время дети с удовольствием играли в сюжетно-ролевые игры «Магазин»: сюжет «Отдел посуды», «Готовим праздничный обед», применяя знания о посуде, приготовлении еды, сервировке праздничного стола. Таким образом, ребята увлекательно и с пользой провели это время!

Просмотров: 93 | Добавил: detsk9 | Рейтинг: 0.0/0