09:04
Развлечение "День России"

День России - это один из самых «молодых» государственных праздников в стране. 10, 11 июня в нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные Дню России. Целью проведения данных мероприятий было формирование у детей представлений о России как о государстве, о родной стране; воспитание чувства любви к Родине, гордости за свой народ и уважение к его традициям.

К ребятам приходила в гости Русская красавица Василиса Премудрая, которая рассказала о традициях в России, о празднике. Ребятишки читали стихи, слушали гимн, играли в подвижные игры, исполнили патриотическую песню «Россия, вперед!», праздник закончился русскими народными играми, хороводами и веселой эстафетой «Сила богатырская». Педагоги постарались вызвать у детей чувство радости, гордости и любви к своей Родине.

А также в группе «Звездочка» прошли игры в виде эстафет, посвященному празднику «День России», мы с детьми побеседовали в группе про этот праздник и затем на улице закрепили это игрой, так как для дошкольников ведущей деятельностью является игра

Подобные мероприятия приобщают наших детей к русской культуре, к традициям русского народа, воспитывают чувство патриотизма у подрастающего поколения.

    

Просмотров: 241 | Добавил: detsk9 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
"Принимаем -
с любовью,
выпускаем -
с гордостью!"