Развлечения для малышей
Праздники, которые отмечаются в дошкольных учреждениях, имеют свои цели и задачи. Конечно, самое главное — это создать у детей радостное настроение, вызвать положительный эмоциональный подъем, сформировать праздничную культуру: рассказать им о традициях праздника, его организации, правилах приглашения гостей и гостевом этикете. Подготовка к празднику вызывает у детей интерес к предстоящему торжеству; на основе этого интереса формируются их моральные и нравственные качества, художественный вкус. Деятельность в предпраздничные дни и в момент празднования какого-либо события сплачивает детей и взрослых, между которыми возникает полезное сотрудничество. Важно, чтобы ребенок не был пассивным созерцателем, наблюдателем и слушателем. На праздниках и развлечениях ребята участвуют в играх, танцах, инсценировках. Всё это обеспечивает социализацию ребенка, формирует активную позицию и приобщает к человеческой культуре, традициям и обычаям русского народа. У ребятишек младшей группы «Звёздочка» прошло развлечение, на котором они перевоплотились в воробушков, котят, прятались от дождика и прыгали через лужи. Всё это доставило малышам радость. А самое приятное было, конечно, угощение!
Просмотров: 166 | Добавил: detsk9 | Рейтинг: 0.0/0