"Речь, движение, игра."

Физкультурные мероприятия в детском саду — это всегда долгожданное событие для дошкольников, где можно показать свои спортивные достижения, порадоваться успеху друзей по команде.
Физкультурно-речевые развлечения «Теремок» и «Наш веселый теремок» в младших и средней группах проводились с целью расширить и активизировать словарный запас по теме «Животные».
У подготовительной и старших групп «Веселые старты» активизировали словарный запас по теме «Зимние виды спорта», совершенствовали навыки ходьбы и бега, с согласованием речи с движением. В увлекательной наглядно-практической форме развивался интерес ребенка к физическим упражнениям, а также умение подбирать слова в игре с описанием предмета.
Помимо пользы для физического здоровья ребенка, игры-эстафеты полезны тем, что они учат детей работе и взаимодействию в команде, совместному достижению поставленной цели. Мероприятия получились захватывающими, оставили массу положительных эмоций и впечатлений.

Просмотров: 169 | Добавил: detsk9 | Рейтинг: 0.0/0