"рисование медиатором"

Форма медиатора, которую дети обычно зовут «листиком», вводится на второй-третьей неделе занятий.
Воспитатель должен принести на занятие достаточное количество медиаторов (по 5-8 на каждого ребёнка) и раздать их детям. Дети, внимательно рассмотрев медиаторы, начинают высказывать свои соображения о том, какие из известных им предметов похожи на эту форму. Чтобы было яснее и интереснее разговаривать, дети прикладывают медиаторы к листам бумаги и обводят их фломастерами. Получив нарисованный контур медиатора, они могут реализовать свой замысел, дорисовать тот предмет, который они имели в виду. Обычный набор называемых детьми предметов: капля, листик, луковица, воздушный шарик, груша, лепесток, морковка, редиска, голова какого-то зверька, человечка, чье-то туловище, чьи-то ушки и т.д. В подготовительной к школе группе "Полянка" прошло занятие с применением медиатора, где дети с помощью него нарисовали рыбок.

Просмотров: 204 | Добавил: detsk9 | Рейтинг: 0.0/0