22:26
Роль сюжетно-ролевых игр в развитии и воспитании ребёнка
Дошкольник живет в мире фантазий. В его сознании переплетаются реальное и вымышленное, жизнь и сказка. Воображение проявляется во всех видах деятельности малыша. Слабая критичность мышления определяет видимое богатство воображения детей.
И уже в раннем возрасте мы находим у детей творческие процессы, которые всегда лучше выражаются в играх детей.Особое значение в развитии творчества детей от 2 до 7 лет имеют сюжетно ролевые игры.
В игре наиболее интенсивно формируются все психические качества и особенности личности ребенка. В игре ребенок сначала представляет свои действия, их последовательность, их значения для хода игры, а потом действует. Действия начинают чаще проигрываться в уме. Вместе с развитием сюжетов игр развиваются и возможности воображения ребенка.
В нашей группе "Звездочка " где детям по 4-5лет уже развивается содержание игр. Начинают отражаться разнообразные общественные отношения, поступки. В играх находят отражение специфика деятельности взрослых, их взаимодействия в труде, их отношения к труду.

Просмотров: 107 | Добавил: detsk9 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
"Принимаем -
с любовью,
выпускаем -
с гордостью!"