С 01- 09 октября в группе «Сказка» проходила неделя «Знакомство с русской народной одеждой»

В течении недели воспитатели в разных видах деятельности   знакомили детей с историей возникновения русского народного костюма и происхождением вещей. Формировали у детей познавательный интерес к предметам одежды, обуви, головных уборов посредством  бесед, чтения художественной литературы (К. Ушинский "Как рубашка в поле выросла") и рисования народного костюма. Развивали в детях чувство ответственности при использовании данных предметов за их сохранение, расширяли представления детей о труде взрослых по изготовлению одежды (посетили виртуальное ателье: просмотр презентации).
Итогом недели был показ домашней одежды. Демонстрация костюмов была организована в форме фотосессии. Юные модели демонстрировали свои костюмы, проявив творчество и артистизм. Все участники получили в награду хорошее настроение и массу позитива.

Просмотров: 111 | Добавил: detsk9 | Рейтинг: 0.0/0