с 05.11.19 г. по 09.11.19 г. Каникулы в детском саду
В этот период прошли развлечения осенней недели каникул в детском саду. Праздник народных игр с веселым клоуном Тимошкой и веселым Петрушкой,  прошел в группах «Капелька», «Совята», «Сказка», «Топтыжка», «Полянка»  и  «Пчелка»    Цель мероприятия: формирование духовного мира детей через знакомство с народными праздниками и традициями, фольклерными играми, обрядами. Хороводами. Праздники такого характера помогают формировать культурные основы жизни,   воспитывать в детях стремление к доброй жизни, желание подражать добрым образам и поведенческим обрядам, формируют живой интерес к традициям отечественной культуры, учат заботиться о ближних, оказывать им внимание. Мероприятие прошло весело и задорно: в исполнении детей звучали народные песни, ребята водили хороводы, читали стихи, отгадывали загадки. С большим азартом дети играли в игры: «Гори-гори ясно», «У Медведя во бору», «Репка», «У бабушки Маланьюшки», «Теремок» «Где труд, там и еда»
Просмотров: 169 | Добавил: detsk9 | Рейтинг: 0.0/0