Сюжетно-ролевая игра «Поездка на автобусе»
Игра - ведущий вид деятельности дошкольника. В сюжетно-ролевых играх отражаются представления детей об окружающем мире, взаимоотношениях и профессиональных обязанностях людей.
Для детей средней группы «Капелька» была организована сюжетно-ролевая игра «Поездка на автобусе». Ребята узнали, что в городе открылось новое кафе и они решили отправиться туда на автобусе. Перед началом игры дети повторили правила поведения в общественном транспорте, а также познакомились с дорожным знаком «Место остановки автобуса и (или) троллейбуса». В процессе игры были созданы разные игровые ситуации. Сначала автобус остановил инспектор ДПС, потом вдруг спустило колесо, и на помощь пришел автомеханик. И вот, наконец, автобус прибыл на остановку Кафе «Ромашка».
Ребята с удовольствием приняли на себя игровые роли и получили массу положительных эмоций от игры.

Просмотров: 69 | Добавил: detsk9 | Рейтинг: 0.0/0