«Снеговик из первого снега»

В конце октября порадовала нас природа первым снегом. Каждый год  дети его ждут с нетерпением. Вся  прогулочная площадка была укрыта красивым белым полотном, а в воздухе кружились маленькие, легкие снежинки.  Первый снегопад - самый красивый. Воспитанники подготовительной группы «Совята» с огромной радостью играли со свежевыпавшим первым снегом, слепили двух  маленьких Снеговиков, и у всех было одно желание – только бы снег не растаял! Уже совсем скоро наступит настоящая зима и принесет с собой снег, радость и веселье! А ещё, снег  прекрасный природный материал для экспериментирования. Деятельность экспериментирования формирует у дошкольников реальные представления об окружающем мире. В процессе экспериментальной деятельности у детей активно развивается мышление, воображение, наблюдательность, любознательность.

Наши дети очень любопытные, любят наблюдать, экспериментировать. И вот - эксперимент: где быстрее растает Снеговик: на солнце или в  тени?.. Конечно, на солнышке от снеговика лишь лужица осталась..., а в тени лишь немного просел.  Ребята очень надеются, что снеговик дождется их до завтрашней прогулки и не растает, завтра увидимся!

Просмотров: 324 | Добавил: detsk9 | Рейтинг: 0.0/0