"Создание предметно-пространственной среды в ДОО для развития самостоятельной двигательной активности"
Инструктором по физической культуре Окуневой Ольгой Алексеевной для воспитателей и специалистов ДОУ была проведена консультация: «Создание предметно-пространственной среды в ДОО, в соответствии с требованиями ФГОС: создание условий в группе для самостоятельной двигательной активности детей» Работая над проблемой повышения интереса детей к различным видам двигательной деятельности, все присутствующие пришли к выводу ,что всем по силам разнообразить самостоятельную двигательную активность детей с помощью нестандартного физкультурного оборудования, сделанного своими руками из различных подручных средств и материалов. А также привлечение к этому родителей и детей. Именно благодаря изготовлению и использованию нестандартного оборудования дети получают радость и хорошее настроение, одновременно не замечая для себя какую пользу, приносят своему здоровью без всякого принуждения.
Просмотров: 111 | Добавил: detsk9 | Рейтинг: 0.0/0