"Спортивные игры в ДОО"

Наши дети живут в условиях постоянно меняющейся действительности. На смену увлекательным дворовым играм пришли не менее увлекательные - компьютерные. Дети отдают предпочтение малоподвижным видам деятельности, а это - потеря здоровья, нарушение физического и интеллектуального развития. И здесь на помощь приходят спортивные игры. Включение спортивных игр в детском саду в общую программу развития ребенка помогают повысить умственную активность, ориентировку в пространстве, развить сообразительность, быстроту мышления, оценочное осознание собственных действий. В момент таких игр ребенок приобретает навык командного действия: происходит воспитание сдержанности, самообладания, решительности.) Помните, самое важное в детских спортивных играх – это динамичность и постоянное поддержание интереса участников к нему. Хороших вам игр!

Просмотров: 272 | Добавил: detsk9 | Рейтинг: 0.0/0