Тематическая неделя «В мире насекомых»

Окружающий нас живой мир удивителен, восхитителен и прекрасен. Дошкольный возраст - это наиболее благоприятный период эмоционального взаимодействия ребёнка с природой. Помочь познать красоту природы, рассмотреть её поближе, подружиться с окружающим миром - именно такая цель была поставлена в рамках тематической недели «В мире насекомых» в средней группе «Капелька».
В окружающем мире ребенка много непонятного  и интересного, но насекомые - самые загадочные существа из встречающихся в природе. Всю неделю воспитанники средней группы беседовали о насекомых, о их предназначении в природе. Рассматривали иллюстрации на тему «Насекомые», отгадывали загадки и читали художественную литературу по теме недели. На занятиях по художественно-эстетическому развитию сделали аппликацию и нарисовали красочных бабочек. А какое удовольствие получили от встреч с живым миром насекомых во время прогулки!
Вот так интересно прошла у нас неделя!

Просмотров: 98 | Добавил: detsk9 | Рейтинг: 0.0/0