14:10
"Три цвета красками сияют - в стране День флага отмечают!"

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации.

 Приобщение детей к государственной символике РФ – одна из приоритетных задач в   патриотическом воспитании дошкольников.

 Патриотические чувства формируются с рождения ребёнка, в процессе всей его жизни. Это чувства любви к семье, к детскому саду, родному городу, родной природе, соотечественникам, осознание себя как гражданина своей страны, уважительно относящегося к символике – флагу, гимну, гербу. Задача педагога состоит в том, чтобы помочь детям в полной мере понять, осмыслить символы, их происхождение, значение, образы, функции. И как человек не может жить без имени, фамилии и отчества, так и его Родина не может существовать без флага, герба и гимна.

В рамках празднования Дня Государственного флага РФ в группе «Сказка» прошло мероприятие, направленное на знакомство детей с государственными символами России.

С детьми была проведена беседа «Мой Флаг», рассмотрены иллюстрации и рисунки с изображением символики нашей страны. В творческой мастерской воспитанники изготовили яркие и красочные флажки, закрепляя свои знания в продуктивных видах деятельности.


Просмотров: 87 | Добавил: detsk9 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
"Принимаем -
с любовью,
выпускаем -
с гордостью!"