«Трудно птицам зимовать, надо птицам помогать!»
С 5 по 9 декабря в средней группе «Капелька» прошла увлекательная тематическая неделя «Зимующие птицы. Забота о пернатых».
В течение недели дети пополняли свои знания о пернатых друзьях, роли человека в жизни зимующих птиц.
Дошкольники с интересом рассматривали иллюстрации с изображением зимующих птиц, слушали аудиозапись с трелями птиц, читали стихотворения и рассказы по теме недели, наблюдали за прилетающими на участок птицами. С детьми проводились беседы: «Какие птицы остались на зиму с нами?», «Как помогать птицам зимой?» и т.д. Играли в разнообразные дидактические игры: «Где спряталась птичка?», «Разложи по порядку», «Собери птицу» и т.д. Занятия по продуктивным видам деятельности также прошли увлекательно и интересно. На занятии по рисованию дети научились передавать в рисунке изображение совы. У всех получились очень красивые совушки. А в конце недели, на занятии по лепке дети создали коллективную работу «Прилетайте в гости» (воробушки на кормушке).
На протяжении всей недели дети проявляли свой познавательный интерес к жизни зимующих птиц, любознательность и активность.

Просмотров: 82 | Добавил: detsk9 | Рейтинг: 0.0/0