"В дружбе наша сила"
Дружба-одно из главных чувств, связывающих людей, а детская дружба-это мир, полный красок и секретов, радостей.
В группе "Капелька" прошла тематическая неделя "Мои друзья". Она была насыщенная мероприятиями, которые дали детям необходимые представления о дружбе, научили детей быть дружелюбными, с уважением относиться друг к другу.
С детьми были проведены беседы о дружбе, взаимовыручке. Дети играли в игры на сплочение детского коллектива: "Узнай друга", "Скажи комплимент", "Друг к другу". На примере сказочных героев учились дружить и помогать друг другу. Сделали аппликацию (с элементами рисования) "Верные друзья". Итогом недели стала творческая коллективная работа, выполненная в нетрадиционной технике рисования (отпечаток ладони) "Дерево дружбы".
Все мероприятия прошли весело и интересно. Дети получили массу положительных эмоций.
Просмотров: 82 | Добавил: detsk9 | Рейтинг: 0.0/0