«В мире профессий»
В средней группе «Капелька» прошла тематическая неделя «Профессии наших мам и пап», в процессе которой дети расширили свои представления о труде взрослых, проиграли тему профессий в различных видах деятельности.
С детьми были проведены беседы: «Какая профессия самая важная», «Кто работает у нас в детском саду» и т.д. Играли в подвижные и дидактические игры. В течение недели были организованы сюжетно-ролевые игры, в процессе которых дети отражали содержание деятельности представителей различных профессий. На занятиях по художественно-эстетическому развитию украшали фартук для повара, а также побывали в роли пекаря, и создали из солёного теста хлебобулочные изделия. А в конце недели провели вечер загадок по теме недели.
Вот так весело и познавательно прошла наша неделя. Ребята узнали много нового и интересного. Но, тем не менее, они будут знать, что ещё много осталось неизвестного, неизведанного и неизученного в этом увлекательном мире профессий!

Просмотров: 64 | Добавил: detsk9 | Рейтинг: 0.0/0