В период с 20 по 24 ноября 2017 года в детском саду прошла "Неделя Логопедии".

«Страну волшебных звуков посетим,

• игрой не расставаясь по дороге.

И вот тогда, а, не иначе!

• станет правильней, Красивей и богаче».

Целью всех проводимых мероприятий было развитие всех компонентов языковой системы у детей дошкольного возраста, приобщение к элементарным навыкам грамоты, развитие внимания, памяти, мышления, развитие мелкой моторики рук, развитие связной речи и грамматического строя речи, интеллектуального, эмоционального потенциала и позитивных личностных качеств ребенка, развитие коммуникативных способностей ребенка, осуществление взаимосвязи с родителями, пропаганда логопедических занятий среди родителей.

Был составлен план мероприятий «Недели Логопедии», в соответствии с которым работа проводилась каждый день недели в каждой группе. И одним из таких мероприятий прошло в группе "Совята", где логопед Балесная Светлана Юрьевна провела мастер-класс по развитию связной речи.

Просмотров: 295 | Добавил: detsk9 | Рейтинг: 0.0/0