13:45
Веселые старты с обручем

Самая главная ценность у каждого человека - это здоровье, поэтому в детском саду уделяется большое внимание воспитанию здорового ребенка. Вырасти здоровым, крепким, сильным помогает спорт. Заниматься физкультурой полезно, а веселой физкультурой - вдвойне.

С 10  по 20 мая во всех  группах был проведен спортивный праздник с использованием обручей.

Праздник проходил в несколько этапов: сначала была проведена разминка с использованием различных видов ходьбы и бега, затем ребята построились в две колонны и провели тренировочку, чтобы не заболеть и наконец отправились в трудный путь в волшебную страну, преодолевая различные препятствия. По дороге в волшебную страну ребят встречал Карлсон. Он принес детям обручи и научил с ними делать разные спортивные упражнения( вращать вокруг талии, на руке, катать друг другу , прыгать и многое другое.

Все ребята в награду получили сладости  «с запахом здоровья».

В целом спортивный праздник в детском саду проходил очень интересно и ярко, со спортивным задором, шумно и очень весело.

Все дети  получили от этого мероприятия большое удовольствие и массу впечатлений. Праздник помог детям стат развить такие качества как ловкость, сила, выносливость, умение преодолевать трудности..

Просмотров: 293 | Добавил: detsk9 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
"Принимаем -
с любовью,
выпускаем -
с гордостью!"