23:00
«Волшебная проволока»

Конструирование способствует развитию детского творчества, конструкторских способностей. В процессе конструирования ребенок легко усваивает многие знания, умения и навыки. Данный вид конструирования развивает логическое, образное и абстрактное мышление и способности к творческому самовыражению.

В группе «Совята» прошло занятие в рамках тематической недели «Зимние виды спорта». Ребятам предлагалось воссоздать образ выбранного им спортсмена по картинке используя конструктор по выбору, либо сиделищную проволоку. Конечно-же, дети единогласно выбрали необычный и очень интересный материал, проволоку.

При такой форме проведения занятий реализуется разностороннее развитие детей: они учатся самостоятельно планировать свою работу, подбирать необходимый материал и обосновывать свой выбор.

Каждому ребенку хотелось показать свою работу и рассказать о своем спортсмене/спортсменке. После того как все работы были закончены воспитанники продолжали играть и обмениваться опытом – показывали и учили других детей как они сделали своих лыжников или конькобежцев, фигуристок или хоккеистов.


Просмотров: 57 | Добавил: detsk9 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
"Принимаем -
с любовью,
выпускаем -
с гордостью!"