11:57
"Выставка творчества Михаила Михайловича Пришвина"
Михаил Михайлович Пришвин (1873-1954гг) - известный русский, советский писатель, прозаик, публицист. Автор большого количества произведений для детей, рассказов о природе и охоте.
4    февраля     ценители  творчества М. Пришвина отмечали  его юбилей  - 150 лет со дня рождения. Все произведения Михаила Пришвина пропитаны особым отношением писателя к окружающей его природе, и изложены они в очень красивой языковой форме. Он пережил три войны и революцию, успел многое повидать и запомнить, побывать в Сибири и Средней Азии, на Дальнем Востоке, на Севере и Кавказе. Его спутниками были  записная книжка да ружьё. Сколько тропинок в лугах и лесах истоптал,  сколько узнал больших и малых озёр и рек! Прекрасно понимал жизнь и быт простых людей: помора, раскольника, пахаря, охотника, рабочего, мастерового. Ощутил всё богатство и прелесть родного слова. Глаза Пришвина, были скорее глазами его души, а зоркость их и способность видеть непривычное в привычном, свойством настоящего художника и философа: «Я нашел для себя любимое дело: искать и открывать в природе прекрасные стороны души человека». В своих книгах и дневниках он щедро делится с нами бесконечной радостью постоянных открытий.
Для воспитанников детского сада и их родителей пополнили наш буккроссинг «Переулок Лукоморье» произведениями Михаила Пришвина: «Лисичкин хлеб», «Гуси- лебеди», «Кладовая солнца», «Разговор деревьев», «Ребята и утята», «Дедушкин валенок», «Разговор деревьев» и т.д. Читайте произведения известного писателя М.М. Пришвина с удовольствием!


Просмотров: 58 | Добавил: detsk9 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
"Принимаем -
с любовью,
выпускаем -
с гордостью!"