"Занимательная экскурсия для ребят группы «Звездочка»"

Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость. Поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в нашем детском саду и в каждой группе. Участвуя в мероприятиях согласно с темой недели «Маленькие пассажиры» воспитанники второй младшей   группы «Звездочка» не только осваивали элементарные правила дорожного движения, но и учились важнейшим правилам безопасного поведения на дороге.  Каждый ребенок группы знает, что для пешеходов есть правила. На улице все должны вести себя спокойно, не мешать друг другу, идти по правой стороне тротуара. Переходить улицу при зеленом сигнале светофора только по специальному переходу.

Итогом недели послужила экскурсия к близлежащим светофорам. Дети рассмотрели действие регулируемого и нерегулируемого светофора, они сами подробно рассказали, что надо делать на каждый цветовой сигнал. И, конечно, перешли дорогу по правилам дорожного движения. Увидели они и то, как поступать точно не следует - школьница перебегала дорогу на красный сигнал светофора. Ребята все это заметили и не одобрили такое поведение. Надеемся, что воспитанники нашей группы «Звездочка» в будущем будут грамотными участниками движения!

Просмотров: 71 | Добавил: detsk9 | Рейтинг: 0.0/0