Знатоки дорожных правил

Правил дорожных много на свете

Знать их обязан и взрослый, и дети.

Надо нам правила все уважать

Их выполнять и не нарушать.

Знакомить детей с правилами дорожного движения, формировать у них навыки правильного поведения на дороге необходимо с раннего возраста, так как знания, полученные в детстве, наиболее прочные; правила, усвоенные ребёнком, впоследствии становятся нормой поведения, а их соблюдение – потребностью человека.

В рамках недели безопасности по ПДД ребята группы «Совята» наблюдали за движением транспорта, рассматривали иллюстраций, книг, альбомов, рисовали и обсуждали различные опасные  дорожные ситуации на проезжей части, смотрели обучающие мультфильмы, играли в подвижные игры, а так же изготовляли помощников «Светофора». Мы уверены, что ребята будут грамотно передвигаться по улицам города, а так же делиться своими полученными знаниями в области безопасного поведения со своими сверстниками.

Просмотров: 73 | Добавил: detsk9 | Рейтинг: 0.0/0