"Золотая осень"

Наступила осень! Природа раскрасила разноцветными красками все вокруг. Выходя гулять с детьми на участок, будто попадаешь в сказочный лес. Ведь прогулка для детей всегда интересное событие. Это источник нового опыта и впечатлений.  Сколько увлекательного, полезного и интересного узнают и видят дети, путешествуя по территории детского сада. Дети наглядно видят  осенние изменения в природе. Наблюдения за живой и неживой природой, за природными сезонными изменениями развивают у детей память, внимание, воспитывают бережное и вдумчивое отношение к окружающему миру.

Получить более  яркие представления от общения с живой природой детям помогает художественная литература: И. Соколова – Микитова «Листопадничек», К. Ушинского «Четыре желания», К Паустовского «Барсучий нос», «Где ты ходишь осень», «Золотой колосок», которая находится в переулке «Лукоморье».

Просмотров: 56 | Добавил: detsk9 | Рейтинг: 0.0/0