02.10.19 г. Воспитанники подготовительной группы "Топтыжка" совершили экскурсию к перекрестку
 Воспитанники подготовительной  группы вместе с воспитателями  ходили  на экскурсию к перекрестку улиц Мира - Лапенкова. Ребята с большим интересом  наблюдали за работой светофора и как правильно нужно переходить проезжую часть. Узнали про пересечение двух улиц и где есть пешеходная дорожка «зебра»; что перекресток, где есть светофор, называется регулируемым. Увидели, какое оживленное и опасное место – перекресток. Вспомнили, из каких частей состоит улица. В конце  подвели  итог экскурсии:  дети запомнили, как нужно переходить улицу на регулируемом перекрестке. Вспомнили  правила поведения на дорогах.

Просмотров: 240 | Добавил: detsk9 | Рейтинг: 0.0/0