"Кто работает в детском саду?"

12 февраля в рамках тематической недели «Кто работает в детском саду» ребята второй младшей группы «Капелька» совместно с педагогом Корниенко Олесей Николаевной совершили увлекательное путешествие по детскому саду и узнали, что в нашем детском саду работают люди разных профессий, все они заботятся о том, чтобы детям было уютно, интересно и весело.

В целях безопасности дети были разделены на две подгруппы. Перед началом экскурсии с детьми был проведен инструктаж о технике безопасности.

Ребята побывали на кухне детского сада, где познакомились с работой повара. Дети  с интересом рассмотрели кухню, выяснили, что она больше чем у них дома, удивились большим размерам кастрюль и поварешек, а также увидели, как повара готовят много вкусной и разнообразной еды, а в группу нам ее приносит младший воспитатель.

Не менее важным оказался и труд машиниста по стирке белья в детском саду (чистое постельное белье, полотенца). Ребята обратили внимание как много нужно белья выстирать и погладить, прежде чем оно попадет к ребятам в группу.

И в заключение экскурсии ребята познакомились с еще одной профессией – вахтер детского сада. Узнали, что вахтер осматривает по монитору всю территорию детского сада, детские площадки. Обеспечивает безопасность детского сада.

Увлекательное путешествие по детскому саду получилось увлекательным и интересным, ребята узнали много нового и получили массу положительных эмоций.

Просмотров: 66 | Добавил: detsk9 | Рейтинг: 0.0/0