"Малые зимние олимпийские игры"

Олимпийские игры - это праздник мира, дружбы и взаимопонимания людей разных стран и континентов.

Уже третий год, в нашем замечательном городе проводятся Малые зимние Олимпийские игры среди дошкольников. На игры попадают самые ловкие, самые смелые, самые сильные, самые быстрые ребята!

18 декабря на базе МБДОУ «Детский сад № 41» юные олимпийцы МБДОУ «Детский сад № 9», совместно с ДОУ №5, ДОУ №41 и ДОУ № 48 приняли участие в спортивном празднике « Малые зимние Олимпийские игры».

Под бурные крики болельщиков, воспитанники разных команд проявили мастерство в  сложных но очень интересных эстафетах. Команду детского сада № 9 представили ребята из подготовительных  групп «Сказка» и «Полянка». Шесть самых отважных мальчишек и девчонок защищали честь садика.

Соревнования стали настоящим праздником спорта и здоровья, который объединил взрослых и детей общими целями, подарил детям положительные эмоции, радость движений, что способствовало не только физическому развитию детей, но и их нравственному воспитанию, умению корректно вести себя с соперником, радоваться за удачи и огорчаться за промахи, сопереживать за товарищей по команде. Проведение игр можно считать успешным, сегодня не было проигравших, а только победители! Все участники Олимпийских игр получили заветные сладкие призы  и  грамоты !

Просмотров: 73 | Добавил: detsk9 | Рейтинг: 0.0/0