Мероприятие по ПДД "Азбука дорожного движения"
Светофор – большой помощник,
 Лучший друг для всех в пути.
Он всегда предупреждает
Цветом, можно ли идти.
 Дороги, транспорт – реалии сегодняшней жизни. Скорость движения, интенсивность транспортных потоков на улицах нашего города быстро возрастают, и будут увеличиваться в дальнейшем. Очень важно с дошкольного возраста формировать у детей навыки безопасного поведения на дороге, воспитывать законопослушного гражданина. Задача педагогов развить в ребёнке понимание опасности, которую таит в себе автомобильный мир. Любой ребёнок быстрее поймёт и усвоит ПДД, преподнесённые не только в обыкновенной беседе, а и в близкой детям дорожной сказке, викторине, игре. А также детям очень близки подвижные формы игр, эстафеты, посвящённые безопасности движения. Здесь ребёнок не только хорошо запомнит и усвоит ПДД, но и к тому же поймёт, где и когда можно безопасно и весело играть. 28 февраля 2024 года в нашем детском саду прошли Мероприятия для старших и подготовительных групп по Правилам дорожного движения: «Азбука дорожного движения. Цель мероприятий – продолжать закреплять знания правил дорожного движения у дошкольников в целях воспитания безопасного образа жизни. Дети в игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках, побывали и пешеходами, и пассажирами, и конечно водителями. Выполнили веселый комплекс общих развивающих упражнений, отвечали на вопросы инспектора ГБДД, отгадывали загадки, поучаствовали в игре «Разрешается – запрещается», расширили свои представления о правилах поведения на улице. А так же, научили Незнайку читать и понимать дорожные знаки и разметку улиц города. Практика показывает, что такие досуговые мероприятия, закрепляют знания детей, вносят неоценимый вклад в всесторонне развитие личности, ответственного гражданина. И чем разнообразнее используемые формы работы с детьми по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, тем больше возможность сохранения интереса их к данной теме.

Просмотров: 80 | Добавил: detsk9 | Рейтинг: 0.0/0