12.02.21 г. "Путешествие в страну Светофоров"
Малыши из группы "Пчелка" отправились в путешествие в страну "Светофоров". В этой стране жил грустный светофор, потому что с ним приключилась печальная история. Он ушел со своего места, так как подумал, что ни кому не нужен, а теперь не может найти дорогу домой. Чтобы развеселить светофор, ребятам предложили поиграть в игру «Шофер». В руках каждого ребенка был руль. Дети следили за сигналами Светофора и ездили по группе. После игры, ребята слепили нашего главного помощника на дорогах. Дети скатывали разноцветные шарики из пластилина, скрепляли их путём прикладывания. Закрепили знания и умения в лепке предмета, состоящего из нескольких частей, используя прямое и круговое раскатывание. В конце занятия ребята объяснили, какую важную роль выполняет светофор на дорогах, и помогли вернуться ему домой. Все получили массу положительных эмоций.

Просмотров: 113 | Добавил: detsk9 | Рейтинг: 0.0/0