17.05.19г. в группе "Полянка" дети инсценировали сказку " Колобок - нарушитель ".
Для показа сказки, дети заранее подготовили все декорации, раскрасили дорожные знаки: "Подземный переход", "Надземный переход", "Светофор", вырезали из картона "Деда". Так же сделали маски: "Зайца", "Колобка", " Волка", " Лисы", "Медведя". Ребята самостоятельно распределили роли , сами придумали жесты, характерные движения для своего персонажа. В постановке сказки, дети закрепили знания правила дорожного движения: перехода улицы, движения по шоссе за пределами города, пешеходном переходе, подземном переходе, сигналы светофора. В конце каждый ребенок высказал свои впечатления, что нового они узнали, какие могут быть последствия если нарушать ПДД. Ребята действовали сообща. Все получили массу положительных эмоций.

Просмотров: 238 | Добавил: detsk9 | Рейтинг: 0.0/0