Для показа сказки, дети заранее подготовили все декорации, раскрасили дорожные знаки: "Подземный переход", "Надземный переход", "Светофор", вырезали из картона "Деда". Так же сделали маски: "Зайца", "Колобка", " Волка", " Лисы", "Медведя". Ребята самостоятельно распределили роли , сами придумали жесты, характерные движения для своего персонажа. В постановке сказки, дети закрепили знания правила дорожного движения: перехода улицы, движения по шоссе за пределами города, пешеходном переходе, подземном переходе, сигналы светофора. В конце каждый ребенок высказал свои впечатления, что нового они узнали, какие могут быть последствия если нарушать ПДД. Ребята действовали сообща. Все получили массу положительных эмоций.

Просмотров: 238 | Добавил: detsk9 | Дата: 08.07.2019 | Комментарии (0)

В подготовительной группе «Звездочки» прошло очень интересное занятие по ПДД «Путешествие в город  Знакоград ». Мы с ребятам выступали в роли спасателей города Знакоград, который  заколдовало злое чудовище. Оно перепутало все дорожные знак, испортило и заколдовало все светофоры. Но наши ребята больше молодцы, они справились со всем трудностями, ребята подготовительной группы с увлечением отгадывали загадки,еще раз рассмотрели и вспомнили  знаки дорожного движения, и поиграли в игру «Собери дорожный знак».  Данное занятие направленно на повторение  и закрепление правил дорожного движения, сигналов светофора, формирование умения узнавать и называть дорожные знаки.

Просмотров: 238 | Добавил: detsk9 | Дата: 08.07.2019 | Комментарии (0)

Обучение безопасному поведению маленького человека на дороге, воспитание культуры  взаимодействия со всеми участниками дорожного движения - неотъемлемая часть образовательной деятельности нашего детского сада. Чтобы сделать  этот процесс не только познавательным, но интересным и увлекательным, наши педагоги используют разнообразные формы и методы работы с детьми. С мая месяца нашим помощником в этом направлении стала газета для  детей, родителей и педагогов "Добрая дорога детства".

Газета предлагает разные подходы к ознакомлению читателей с данной проблемой и к защите детей от дорожно-транспортных травм.

Родители имеют возможность получить рекомендации по обучению детей безопасному поведению.

Педагогам даются полезные советы о том, как включить вопросы безопасности дорожного движения в учебные планы и провести различные мероприятия по данной теме. В газете публикуются различные информационные, аналитические и методические материалы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Газета является своеобразным центром распространения передового опыта в деле профилактики детского травматизма.

Если у вас появилось желание познакомиться с содержанием всероссийской газеты, мы будем рады предоставить вам такую возможность.

Просмотров: 236 | Добавил: detsk9 | Дата: 08.07.2019 | Комментарии (0)