"Добрая дорога детства"

Обучение безопасному поведению маленького человека на дороге, воспитание культуры  взаимодействия со всеми участниками дорожного движения - неотъемлемая часть образовательной деятельности нашего детского сада. Чтобы сделать  этот процесс не только познавательным, но интересным и увлекательным, наши педагоги используют разнообразные формы и методы работы с детьми. С мая месяца нашим помощником в этом направлении стала газета для  детей, родителей и педагогов "Добрая дорога детства".

Газета предлагает разные подходы к ознакомлению читателей с данной проблемой и к защите детей от дорожно-транспортных травм.

Родители имеют возможность получить рекомендации по обучению детей безопасному поведению.

Педагогам даются полезные советы о том, как включить вопросы безопасности дорожного движения в учебные планы и провести различные мероприятия по данной теме. В газете публикуются различные информационные, аналитические и методические материалы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Газета является своеобразным центром распространения передового опыта в деле профилактики детского травматизма.

Если у вас появилось желание познакомиться с содержанием всероссийской газеты, мы будем рады предоставить вам такую возможность.

Просмотров: 236 | Добавил: detsk9 | Рейтинг: 0.0/0