Перед началом работы с детьми проводилась беседа о ПДД. Ребята вспомнили все дорожные знаки, которые они знают, как нужно вести себя на проезжей части дороги. Так же читали произведения о ПДД: Андрей Усачев «ДОМИК У ПЕРЕХОДА», В. Головко «ПРАВИЛА ДВИЖЕНИЯ» и пробовали сами составлять рассказы. Разгадывали загадки, играли в подвижные игры и пальчиковые гимнастики. В конце дети нарисовали на листе проезжую часть дороги, зебру, знак «Пешеходного перехода», деревья и человека. В работе использовали: краски «Акварельные», кисточки, цветные карандаши. Свои красочные работы ребята оформили в детском саду на стенде. Все получили массу положительных эмоций.

Просмотров: 296 | Добавил: detsk9 | Дата: 01.08.2019 | Комментарии (0)

Воспитанники подготовительной группы «Топтыжка» вместе с воспитателями ходили на экскурсию к перекрестку. Дети закрепили знания о правилах поведения на этом участке дороги, навыки осознанного поведения на улице. Ребята с большим интересом наблюдали за работой светофора и как правильно нужно переходить проезжую часть. Узнали про пересечение двух улиц и где есть пешеходная дорожка «зебра»; что перекресток, где есть светофор, называется регулируемым. Увидели, какое оживленное и опасное место – перекресток. Вспомнили, из каких частей состоит улица.

Просмотров: 288 | Добавил: detsk9 | Дата: 01.08.2019 | Комментарии (0)