Лето подходит к концу, но ребятам из группы «Звездочка» некогда грустить и скучать. Сегодня к ним в гости заглянула Лисичка, которая чуть не попала под машину, потому что ничего не знала о правилах дорожного движения. Беседы и игры с нашими ребятами помогли  лесной гостье узнать много нового о светофоре, пешеходной дорожке и тротуаре.

Правила дорожного движения,

Все без исключения,

Знать должны ребята,

Знать должны зверята!!!

Просмотров: 198 | Добавил: detsk9 | Дата: 25.09.2019 | Комментарии (0)

В рамках тематической недели в группе «Совята» осуществлена экскурсия на автобусе в Ачинский краеведческий музей имени Д.С . Каргаполова. Где ребятам показали презентацию «Первые дорожные знаки» увидели как выглядели данные знаки, для чего их придумывали люди в прошлом. С многими знаками дети были знакомы и были удивлены, что знаком очень много лет. После презентации отправились на экскурсию по территории музея, ребята находили знаки, рассказывали о их значимости, и как они отличались от первых дорожных знаков. Данная экскурсия вызвала положительные эмоции у ребят, приобрели новые знания на практике.

Просмотров: 261 | Добавил: detsk9 | Дата: 25.09.2019 | Комментарии (0)

В ходе продуктивной работы ребята сами раскрасили свой знак, тем самым повторили значение данных обозначений на дороге. После завершения макетов дети с большой гордостью расставили знаки в центре ПДД, где каждый обозначил для чего здесь такие знаки. В результате такой коллективной работе в центр ПДД приближен к реальной проезжей части.

Просмотров: 209 | Добавил: detsk9 | Дата: 25.09.2019 | Комментарии (0)