В игре участвовали команда «Красные» и команда «Зеленые». Ребята соревновались в отгадывании загадок, решали головоломки, выполняли задания на смекалку и сообразительность. Дети в процессе игры закрепили знания о правилах дорожного движения, совершенствовали навыки поведения на дороге, уточнили представления о назначении и необходимости дорожных знаков. Работая в командах у ребят воспитывалось чувство коллективизма, взаимовыручки.
Просмотров: 208 | Добавил: detsk9 | Дата: 06.03.2020 | Комментарии (0)

Юные участники дорожного движения   слушали стихи, разгадывали загадки, рассказывали о дорожных знаках, рассматривали плакаты, играли в игры «Зеленый огонек», «Три сигнала светофора», «Разрешается – запрещается», «Собери знак». Им задавали несложные вопросы о поведении на улице. Дошкольники справились со всеми предложенными заданиями на отлично. Во время мероприятия дети получили много положительных эмоций.

Просмотров: 205 | Добавил: detsk9 | Дата: 06.03.2020 | Комментарии (0)