В целях закрепления знаний детей о правилах дорожного движения, предупреждения детского дорожно – транспортного травматизма для воспитанников детского сада был показан кукольный спектакль "Колобок, который знал все правила дорожного движения". Обучение правилам дорожного движения в детском саду является сегодня жизненной необходимостью, поэтому так важно проводить различные мероприятия по ПДД уже в дошкольном возрасте. В детском саду ребята  не только знакомятся с элементарными правилами дорожного движения, но и учатся основам безопасного поведения на дороге. Вместе с ребятами, Колобок учил лесных жителей правилам дорожного движения, дорожным знакам. Дети отгадывали загадки  и играли в игры. Кукольный спектакль – особый вид театра, который очень близок  детям, который  дает возможность  в игровой и театрализованной форме   развивать у детей   внимание, речь, память, мышление, творческие способности, знания и нравственное начало.
Просмотров: 86 | Добавил: detsk9 | Дата: 31.05.2021 | Комментарии (0)