В рамках лексической теме недели «Осень, изменения в природе» в группе «Совята» прошла интеллектуальная игра «По следам осени». Где ребята играли в подвижную игру делились на команды «Желтый лист», «Красный лист». В ходе игры за выполнение задания, ответы, ребята получали «грибочки». На слайдах презентации для ребят показаны задания «Приметы осени», «Четвертый лишний», «От зернышка до хлебушка». Выполняя задания работали в командах сплоченно, активно. По итогам игры большее количество грибочков собрала команда «Желтый лист». И присвоено звание «Знатоки осени».

Просмотров: 261 | Добавил: detsk9 | Дата: 19.10.2019 | Комментарии (0)

В гости к малышам приходила красавица Осень, которая рассказала им сказку про девочку Олю и про то, что приключилось с ней в лесу. Дети внимательно наблюдали за героями осенней сказки, сопереживали им, пели с ними песенку про дождик, собирали осенние листочки. Ребята так понравились красавице Осени, что она не осталась к ним равнодушной и сделала им подарок - сладкие вкусные грибочки.

Просмотров: 217 | Добавил: detsk9 | Дата: 19.10.2019 | Комментарии (0)

Перед началом работы с детьми была проведена беседа на тему "Осень". Ребята закрепили по лексической теме основные понятия и обогатили словарь словосочетаниями "Моросит дождь", "Гуляют серые тучи" и т.д. В своей работе дети использовали пластилин, дощечки для лепки, стеки, цветной картон, иллюстрацию осеннего пейзажа, стихотворение И. Бунина "Листопад".  Дети научились создавать образ осеннего дерева из пластилина, используя различные методы лепки - скручивание, жгутики, налеп. Работая в подгруппах ребята закрепили дружеские взаимоотношения, а так же получили массу положительных эмоций.
Просмотров: 204 | Добавил: detsk9 | Дата: 19.10.2019 | Комментарии (0)

В рамках лексической теме недели «Фабрика игрушек. Народные промыслы» в группе «Совята» с ребятами вспомнили какие народные игрушки народные умельцы делали, из каких материалов. В ходе беседы ребята сделали вывод что они будут выполнять аппликацию в технике «Обрывания» взяв за основу матрешку и в стиле росписи «Хохлома». Во Время продуктивной работы ребята приняли на себя роль ремесленников прошлых лет, в игровой форме ребята разделились на пары в этой деятельности они разделили обязанности для правильной и качественной работы. После выполнения аппликации ребята поделились положительными впечатлениями о проделанной работе.

Просмотров: 216 | Добавил: detsk9 | Дата: 19.10.2019 | Комментарии (0)

С приходом сентября наступил учебный год. И, как полагается, с наступлением нового учебного года в наш детский сад пришла группа совсем еще малышей. Немного освоившись в группе, детки начали  знакомство с помещением детского сада: побывали в спортивном и музыкальном залах, в прачечной с неподдельным интересом смотрели на огромные стиральные машины, на кухне познакомились с нашими вкусно готовящими пищу поварами. Экскурсия маленьких деток по большому детскому саду удалась!

Просмотров: 199 | Добавил: detsk9 | Дата: 19.10.2019 | Комментарии (0)

На первом этапе  собрания родители познакомились друг с другом, с правилами группы, с особенностями проведения  режимных моментов. Показ презентации «Содержание образовательной деятельности дошкольников  во второй младшей группы», проведение мастер – класса по изготовлению шнуровок способствовали  развитию педагогической компетентности родителей в вопросах образования и воспитания детей младшего возраста.

Просмотров: 203 | Добавил: detsk9 | Дата: 19.10.2019 | Комментарии (0)

Перед  началом занятия прошла беседа о школе и школьных принадлежностях и как ими пользоваться.  В своей работе дети использовали альбомные листы, цветные и простые карандаши. Ребята закрепили умение рисовать рисунок по собственному замыслу, а так же самостоятельно продумывать содержание и строить композицию рисунка. Ребята смогли передать в своём рисунке впечатления от ожидания  волнующего и торжественного события - поступления в школу.

Просмотров: 205 | Добавил: detsk9 | Дата: 19.10.2019 | Комментарии (0)

В музее детям показали презентацию о ПДД. Ребятам рассказали о древних знаках и путеводителя, и чем они отличаются в наше время. Закрепили предписывающие, предуреждающие знаки, знаки сервиса.
После презентации ребята пошли рассматривать дорожные знаки, которые находятся возле музея. Ребята получили  массу положительных эмоций от проделанной прогулки.

Для чего нужны музеи?
Чтобы знанья нам давать,
Посещая их, мы будем
Обо все на свете знать:
Быт, религия, искусство
И история Земли,
Открываются музеи,
Чтоб узнать мы все могли.
Просмотров: 217 | Добавил: detsk9 | Дата: 25.09.2019 | Комментарии (0)

Началo нoвoгo yчeбнoгo гoдa для вocпитaтeля – этo пpaздник. Я дyмaю, чтo вce кoллeги co мнoй coглacятcя. И для нaших вocпитaнникoв и их poдитeлeй тoжe. Вeдь нe зpя жe дeтcкий caд – пepвaя cтyпeнь oбpaзoвaния! Вocпитaтeлям нeoбхoдимo гoтoвитcя к yчeбнoмy гoдy. Пpeждe вceгo, нaдo пpoвecти кocмeтичecкий peмoнт, кoтopый лeжит нa нaших c вaми плeчaх. Coздaть пpeдмeтнo-paзвивaющyю cpeдy, дoбaвить яpких кpacoк, oбopyдoвaть yгoлки дeтcкoй дeятeльнocти, нaпoлнить их. A yгoлкoв-тo y нac c вaми мнoгo – книжный, изo, физкyльтypы, пpиpoды, OБЖ, пaтpиoтичecкий, yчeбный….Воспитанники группы "Сказка" активно помогают педагогам. Ведь мы уже стали совсем взрослые, теперь на наших плечах лежит большая ответственность, за нашу группу.
Просмотров: 210 | Добавил: detsk9 | Дата: 25.09.2019 | Комментарии (0)

Наши "Крошки" начали посещать детский сад. Зайдя в группу, дети рассматривают новые игрушки, книжки, играют, ходят на прогулку и на некоторое время забывают о маме. У некоторых детей уже появились новые друзья. Первые дни в детском саду очень важны. Именно от них зависит, какое отношение к садику сложится у ребёнка.

Просмотров: 279 | Добавил: detsk9 | Дата: 25.09.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 60 61 62 63 64 ... 108 109 »