Цель экскурсии познакомить детей с местом, где находятся книги, журналы, газеты. Развивать познавательный интерес детей, привлечь внимание к книгам, журналам, вызвать у детей желание посмотреть интересные им книги, узнавать знакомые сказки, обогащать словарь (книги, журналы, газеты, библиотека, библиотекарь), воспитывать бережное отношение к книгам. Ребятам очень понравилась и запомнилась экскурсия. После интересного рассказа библиотекарей о том, что такое библиотека, для детей были заготовлены веселые старты, в которые все с радостью приняли участие. В конце экскурсии ребятам вручили сладкие призы.

Просмотров: 347 | Добавил: detsk9 | Дата: 20.07.2018 | Комментарии (0)

В рамках реализации летнего проекта на базе детского сада стартовал конкурс стенгазет "Удивительный мир насекомых", с положением данного конкурса можно ознакомиться на нашем сайте в разделе "Конкурсное движение".
Просмотров: 275 | Добавил: detsk9 | Дата: 20.07.2018 | Комментарии (0)

В нашем "Солнечном городе" прошел  долгожданный костюмированный Праздник - "День  Ивана Купала". Ребята всех групп,  совместно с родителями и воспитателями готовили костюмы, и превратившись в русалок, пиратов,  дикарей и обитателей морских  глубин,  принимали  на своих участках гостей - Морского царя, Русалочку, Водяного и Кикимору.  В программе праздника были и веселые игры на солнышке,   танцы, и загадки и конечно же брызгалки!!! Радость закаливания через игровые   водные процедуры  несет нам старинный обряд обливания водой  в День Нептуна.
Просмотров: 375 | Добавил: detsk9 | Дата: 20.07.2018 | Комментарии (0)

Ребята с воспитателем Аникеевой Ольгой Олеговной побывали на  экскурсии в детской библиотеке, тема экскурсии "Крылатые насекомые". Цель экскурсии заключалась в закреплении и получении новых знаний о насекомых. Дети получили положительные эмоции и хорошие настроение. Закрепили знания о русских народных сказках, с интересом отгадывали загадки, выполняли задания, пели и танцевали, рассматривали книги о крылатых насекомых. Во всех заданиях дети проявили находчивость и наблюдательность.

Просмотров: 289 | Добавил: detsk9 | Дата: 20.07.2018 | Комментарии (0)

Ребятки на участке, совместно с воспитателем Аленой Викторовной, запускали мыльные пузыри и наблюдали за происходящим. Малыши получили массу впечатлений и радости.

Просмотров: 272 | Добавил: detsk9 | Дата: 19.07.2018 | Комментарии (0)

Ребята совместно с воспитателем Аникеевой Ольгой Олеговной совершили экскурсию в библиотеку. Цель экскурсии заключалась в ознакомлении с профессией библиотекаря, а так же как нужно относиться с книгами. Дети ознакомились с расположением книг на стеллажах, узнали как надо вести себя в библиотеки. Пополнили знания о том, как и зачем заполняются формуляры. Получили положительные эмоции и хорошие настроение. Закрепили знания о русских народных сказках, с интересом отгадывали загадки, выполняли задания, пели и танцевали, держали и рассматривали книги и журналы. Ребята пообещали прийти в библиотеку снова и привести с собой родителей!

Просмотров: 295 | Добавил: detsk9 | Дата: 10.07.2018 | Комментарии (0)

Дети пели, играли и пускали мыльные пузыри. Закрепили знания из чего можно сделать и с помощью чего, можно окрасить и получить разноцветные мыльные пузыри. Закрепили товарищеские и доброжелательные взаимоотношения.
Целью развлечения было развитие интереса к экспериментальной деятельности, создание положительной эмоциональной атмосферы и хорошего настроения.

Просмотров: 336 | Добавил: detsk9 | Дата: 10.07.2018 | Комментарии (0)

В парке Троицком дошкольники мерились силами в соревнованиях на велосипедах и самокатах. Три участника из нашего детского сада приняли участие: Лиздик Мария, Щетников Кирилл  (группа "Пчелка") и Дорохов Миша (группа "Топтыжка"). Поздравляем наших участников и победителя Дорохова Михаила, который достойно занял третье место.

Просмотров: 363 | Добавил: detsk9 | Дата: 06.07.2018 | Комментарии (0)

В группе "Пчелка", совместно с учителем-логопедом Шнитуленко О.А. прошло познавательное развлечение "Животные леса". Для повторения ранее изученного материала, ребята с помощью видео-презентации отправились в путешествие и повторили всех животных леса, затем отгадывали загадки, узнавали по описанию животных, играли в игры. Это доставило им массу положительных эмоций.

Просмотров: 293 | Добавил: detsk9 | Дата: 02.07.2018 | Комментарии (0)

Эта неделя для воспитанников  группы «Звездочка» была заполнена интересными делами. В группе работала творческая мастерская по изготовлению бумажных корабликов, которые с большим удовольствием ребята пускали в воде. Не забыли мы и о наших зеленых друзьях – растениях: рисовали березку, ухаживали за групповым цветником, поиграли в дидактическую игру экологической направленности «Садовые  и полевые цветы».

Просмотров: 283 | Добавил: detsk9 | Дата: 02.07.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 81 82 83 84 85 ... 108 109 »