Ребята группы "Совята" совместно с воспитателями подготовили замечательную фото-выставку для своих дорогих пап!

Просмотров: 376 | Добавил: detsk9 | Дата: 26.02.2018 | Комментарии (0)

Ребята из группы "Пчелка" поздравили пап, дедушек и братьев праздничным концертом и спортивными состязаниями. Показали свои творческие навыки и физическую подготовку. В группе совместно с воспитателями ребята приготовили подарки своими руками, которые вручили своим папам.

Просмотров: 308 | Добавил: detsk9 | Дата: 21.02.2018 | Комментарии (0)

Масленица — это веселые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы. Ребята детского сада приняли участие в народных гуляниях, на территории были организованы забавы, игры, катания на санках, танцы. Главными атрибутами праздника традиционно были — чучело Масленицы и, конечно же, блины — круглые, румяные, горячие, раньше они имели ритуальное значение, поскольку являли собой символ солнца, которое все ярче разгоралось, удлиняя дни.
Просмотров: 387 | Добавил: detsk9 | Дата: 21.02.2018 | Комментарии (0)

Сотрудники библиотеки проводили с детьми различные конкурсы,танцевали,предложили им различные журналы для рассматривания.Что доставило им массу положительных эмоций!

Просмотров: 323 | Добавил: detsk9 | Дата: 19.02.2018 | Комментарии (0)

Цель мероприятия: повышение родительской компетентности в вопросах речевого развития дошкольников. В ходе собрания родители познакомились с теоретическими аспектами развития речи детей дошкольного возраста, участвовали в деловой игре «Факторы успешного речевого развития ребенка». В рамках собрания вниманию родителей представлен фотоотчет реализации группового проекта по театрализованной деятельности «Мы – артисты» и проведен мастер – класс по совместному изготовлению атрибутов для пальчикового театра.

Просмотров: 445 | Добавил: detsk9 | Дата: 19.02.2018 | Комментарии (0)

Инструкторы по физической культуре, Сафронова Ольга Валентиновна и Прохорова Валентина Ивановна, организовали совместное, спортивное развлечение между воспитанниками детских садов №9 и № 41. Ребята показали хорошие знания в теоретических и практических испытаниях. Ловко преодолевали полосу препятствий, проходили по минному полю, попадали гранатой в цель. Взрослые для всех участников мероприятия организовали танцевальные флешмобы. В завершении, ребята получили памятные подарки и грамоты.

Просмотров: 351 | Добавил: detsk9 | Дата: 16.02.2018 | Комментарии (0)

Цель мероприятия: развитие интонационной выразительности речи и приобщение детей к поэзии. Призерами конкурса стали: Шадерова Соня – 3 место, Астапенко Алиса – 2 место, Заборовский Костя – победитель, занявший 1 место! Поздравляем!!! Так держать!!!

Просмотров: 408 | Добавил: detsk9 | Дата: 18.01.2018 | Комментарии (0)

Цель викторины: обучение детей совместной работе в команде в условиях соревнования.

Задачи:

• определение уровня знаний детей по теме: «Зима»;

• умение отгадывать загадки; подбирать слова признаки;

• развивать внимательность;

• развивать умение совместной командной игре;

• обучение методам самоконтроля (умение выслушивать соперника, работать согласно устной инструкции).

Просмотров: 323 | Добавил: detsk9 | Дата: 14.01.2018 | Комментарии (0)

Звонким смехом, доброй сказкой начался сегодня день - все надели дружно маски, танцевать и петь - не лень! Этот праздник самый яркий! Он бывает лишь зимой. Дед Мороз несет подарки, с Новым годом, садик мой!

В детском саду прошли веселые новогодние праздники.

Просмотров: 329 | Добавил: detsk9 | Дата: 16.02.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 89 90 91 92 93 ... 108 109 »