Дополнительные образовательные объединения социально-педагогической направленности «Первые словечки» 1,5-3 года и «Логоритмика» 5-6 лет

Речь является основным механизмом мышления. Развитие речи ребенка – это развитие всех  основных психических процессов – памяти, внимания, воображения, мышления, целенаправленного поведения.

Основной идеей работы объединений является - организация совместной деятельности с детьми, направленная на вызывание у них звукокомплексов и звукоподражаний, аморфных слов, формирование простых фраз. Все это предпосылки успешного овладения детьми родной речью.

Логоритмика – это мощное вспомогательное средство по коррекции различных нарушений речи дошкольников. Логоритмические занятия направлены на всестороннее развитие ребёнка, совершенствование его речи, овладение двигательными навыками, умение ориентироваться в окружающем мире, понимание смысла предлагаемых заданий, на способность преодолевать трудности, творчески проявлять себя, а так же это здоровьесберегающие технологии оказывающие благотворное влияние на здоровье ребенка. Дети с большим удовольствием выполняют дыхательные и оздоровительные упражнения, игровой массаж и самомассаж, играют в речевые и пальчиковые игры.

Убедитесь сами, дорогие родители, чьи ребята посещают кружки «Первые словечки» - 22.05.2023г. (понедельник) в 16.00 и «Логоритмика» - 19.05.2023г. (пятница)  в 15.30 – учитель-логопед Ольга Антоновна приглашает вас посетить итоговые мероприятия за 2023 учебный период. Ждем вас!

Просмотров: 67 | Добавил: detsk9 | Рейтинг: 0.0/0