«Физическая культура и спорт - альтернатива пагубным привычкам».

С 1 по 20 мая в нашем детском саду проходила акция «Физическая культура и спорт - альтернатива пагубным привычкам». Целью акции являлось формирование навыков здорового образа жизни дошкольников. На протяжении всей акции участие принимали воспитанники ДОУ, родители и воспитатели. Все участники проявили интерес к теме спорта и физической культуры, а также с интересом обсуждали вопрос вреда пагубных привычек.
Воспитатели всех групп совместно с инструктором по физической культуре проводили беседы со своими воспитанниками на тему «Сохрани свое здоровье», «Виды спорта». Также рассматривали альбомы с различными видами спорта, и обсуждали пользу спорта и занятий физической культурой. Дошколята младших и средних групп с удовольствием раскрашивали картинку на тему «Спорт! Здоровье!». Были проведены закаливающие процедуры (ходьба босиком и ходьба по дорожкам здоровья).
Ребята из подготовительных  групп "Топтыжки" и «Совята» участвовали в соревнованиях по городкам и снимались в роликах про городошный спорт и тхэквондо. Для средних, старших и подготовительных групп был проведен флешмоб «С физкультурой мы дружны».  В результате проведенной Акции ребята поняли значимость физической культуры в борьбе с пагубными и вредными привычками. Как уберечь себя и своих друзей от этой злой напасти?

Спасение есть. Это — спорт!

Просмотров: 69 | Добавил: detsk9 | Рейтинг: 0.0/0