Лето- удивительная пора

Лето - удивительная и благодатная пора, когда детям можно вдоволь гулять, бегать и прыгать. Именно в этот период они много времени проводят на свежем воздухе. И очень важно так организовать жизнь дошкольников, чтобы каждый день приносил им что-то новое, был наполнен интересным содержанием, чтобы воспоминания о летнем времени, играх, прогулках, праздниках и развлечениях, интересных эпизодах из их жизни еще долго радовали детей.

Именно поэтому работа детского сада летом немного отличается от работы в другое время года. Я, как воспитатель, стараюсь как можно больше времени проводить с детьми на свежем воздухе. Огромную роль в том, насколько интересно дети будут проводить лето в детском саду, играет желание и умение нас, воспитателей, сделать каждый день для ребенка ярким, интересным. Мы с детьми очень любим организовывать коллективные игры на свежем воздухе, спортивные соревнования. Мои воспитанники очень любознательны, мы много читаем, наблюдаем и изучаем окружающую нас природу.

Просмотров: 52 | Добавил: detsk9 | Рейтинг: 0.0/0