"Мы помним, мы гордимся! "

День Победы один из самых почитаемых праздников в нашей стране. 9 МАЯ 1945 года уходит все дальше и дальше от нас, но мы по – прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу, как любили, берегли и защищали ее наши предки, наши отцы и деды. Нельзя, чтобы наши дети забывали об этом.

В преддверии  празднования 78-летия Дня Победы в детском саду организовали выставку " Военная техника",панорамная доска памяти с участниками в Великой Отечественной войны. Воспитание у детей  дошкольного возраста нравственно – патриотических качеств и чувств гордости за свою Родину.
Ребята рассматривали иллюстрации,поделки, открытки военной тематики. В завершение экскурсии, праправнучка Цимбельман Аврора участника той страшной войны , разместила фотографию своего прапрадедушки на панораму памяти.

Просмотров: 77 | Добавил: detsk9 | Рейтинг: 5.0/1