"Мы сажаем огород"

В группе «Совята» прошло экологическое занятие «Мы сажаем огород». Огород, в детском саду является очень приятным занятием. Нет ничего приятнее, создать самый настоящий огород под окнами детского сада. Огород в детском саду способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, а это помогает лучше познать растительную жизнь. Проявляется заботливое отношение к природе, желание трудиться. Дети самостоятельно сажали семена свеклы, огурца, картофель. Огород в детском саду – это еще и возможность видеть к середине лета плоды своего труда. Все дети испытали большое удовольствие, появилась уверенность в своих силах и убежденность, что они делают настоящую работу. Сколько радости доставили детям первые посадки.

Просмотров: 147 | Добавил: detsk9 | Рейтинг: 0.0/0