"Волшебный мир театра"

«Театр – это волшебный мир, он дает уроки красоты,

морали и нравственности. А чем они богаче,
тем успешнее идет развитие духовного мира детей»
                                                                        Б.М. Теплов

Театрально-игровая деятельность в детском саду – это одна из интересных форм занятий с детьми, она занимательна, развивает интеллект, речь, ум, внимание, память, дает возможность детям выплеснуть свои эмоции и настроение.  Формирует пространственные представления, развивает ловкость, выразительность, координацию движений.
    Детям дошкольникам очень нравится смотреть представления и самим ставить свои спектакли или сказки.  С помощью кукол-героев дети учатся общаться между собой и со взрослыми, выражают свои чувства, преодолевают стеснение и робость.

Вот и ребята из группы «Совята» показали любимые сказки в новом исполнении, разворачивая новые сюжеты. Ощущая себя в роли любимого героя, даже самые стеснительные ребята принимают активное участие в действии, и незаметно для себя становятся общительными, жизнерадостными.

Занимаясь с детьми театром, мы делаем жизнь наших детей интересной и содержательной, наполняем ее яркими впечатлениями и радостью творчества. Театр научит ребенка видеть прекрасное в жизни и в людях, зародит стремление нести в жизнь прекрасное и доброе.

Просмотров: 61 | Добавил: detsk9 | Рейтинг: 0.0/0