«Здоровый Я»

С 17 по 21 июля в соответствии с летним проектом проходила неделя «Здоровый Я». На протяжении всей недели воспитанников группы «Топтыжка» ожидало много интересного. Дети узнали о значении витаминов в жизни человека, о правилах и средствах личной гигиены, о занятиях утренней зарядкой и много чего нового и интересного.

Ежедневно, не только в рамках проекта, в группе с детьми всегда проводятся мероприятия, направленные на оздоровление организма и приобщение к здоровому образу жизни: утренняя гимнастика, гимнастика пробуждения, закаливающие процедуры, прогулки и подвижные игры на свежем воздухе, проветривание помещений, влажная уборка.

Каждый день с детьми проводились различные беседы: «Полезные продукты», «Витамины я люблю, быть здоровым я хочу», «Почему нужно чистить зубы и мыть руки?», «Гигиена тела человека», «Если хочешь быть здоров-закаляйся!», «Правильное питание».

На протяжении недели воспитанников группы знакомили с   художественными произведениями по теме: К.Чуковский «Доктор Айболит», «Мойдодыр», «Федорино горе»; К.Кузнецов «Замарашка»; Ю.Тувим «Овощи», В.Маяковский «Что такое хорошо и что такое плохо?» А.Барто «Девочка чумазая»; Е.Пермяк «Про нос и язык»; Ю.Кислицына «Как Ваня чистым стал?»; К.Паустовский «Теплый хлеб» и др.

В течение недели здоровья проводилась продуктивная деятельность на различные темы: «Быть здоровым я хочу», «Витамины на грядке», «Спорт и я», «Мое тело», «Страна здоровья». По итогу которых была оформлена выставка работ.

Итогом тематической недели было театрализованное представление, в котором воспитанники группы рассказали «В чем заключается здоровье» девочке Маше и бычку Теме.

Не остались без внимания и родители воспитанников. Воспитатели группы тесно взаимодействовали с родителями, проводили ежедневные беседы, консультации, отвечали на интересующие их вопросы.

Просмотров: 41 | Добавил: detsk9 | Рейтинг: 0.0/0