Эти предметы очень важны

Каждому в доме конечно нужны

Техника, которая всем  помогает

Чудо - приборы всегда выручают!!!

На первом этапе ребята сами выбрали  название своих команд и изготовили  эмблемы. Второй этап состоял из заданий, направленных на работу по  звуковому анализу слова, составлению предложений, делению слов на слоги и воспитанию коммуникативных умений и навыков. В итоге, на первое место вышла команда «СИМКА», второе место поделили между собой команды: «ПАПУС» и «ВЕРТА»

Просмотров: 346 | Добавил: detsk9 | Дата: 28.01.2019 | Комментарии (0)

Ребята во время занятий нашли болтик. Воспитатель поинтересовался кто из героев может превращается в болтик и  почему. Дети рассказали, почему они превращаются в болтики. Ребята решили помочь героям из мультфильма Фиксикам. Нарисовали для них стиральную машинку. Дети получили много положительных эмоций во время работы.
Просмотров: 246 | Добавил: detsk9 | Дата: 28.01.2019 | Комментарии (0)

Соревновались между собой две команды «Лампочка» и «Молния». Дети с удовольствием разгадывали ребусы, участвовали в эстафетах, отгадывали загадки. Ребята закрепили знания о бытовых электроприборах, их назначения и правилах пользования. Активизировали умения избегать опасные ситуации и по возможности правильно действовать при их возникновении; способствовали развитию осторожности и осмотрительности. Развивали логическое мышление и память, умение выслушивать ответ товарища, и помогать друг другу. В группе царила веселая и дружественная обстановка.
Просмотров: 297 | Добавил: detsk9 | Дата: 28.01.2019 | Комментарии (0)

В детском саду прошла неделя «Колядок», веселый и радостный праздник для детей. Ребята знают, что именно в эти дни происходит волшебство. В группе решили нарисовать сказочные домики, которые должны исполнить желание  и принести удачу. Ребята прослушали историю, которая произошла в сказочном лесу. Играли в игры и  провели физминутки посвященные «Колядкам». При рисовании дети использовали альбомные листы А4, цветные восковые мелки, цветные карандаши, образцы сказочных домов. После рисования все загадали свое заветное желание и провели чаепитие, дети угощали друг друга разными сладостями. День  закончился  в атмосфере мира и добра, и домой ребята унесли массу радостных впечатлений.

Просмотров: 268 | Добавил: detsk9 | Дата: 28.01.2019 | Комментарии (0)