Мама — первое слово,

Главное слово в каждой судьбе.

Мама жизнь подарила,

Мир подарила мне и тебе.

Среди многочисленных праздников, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

Ребята 1 младшей группы «Пчёлка» не могли не посетить творческую выставку «Наши мамы — рукодельницы», организованную в нашем детском саду. С давних времен женщины занимались рукоделием: вязали спицами, крючком, вышивали, шили одежду своими руками, в общем – рукодельничали. Изготовленные вещи и поделки использовались в доме как украшение, подарки, одежда, а многим приносили неплохой доход. Современные мамы не утратили интерес к рукоделию. Можно только удивляться многообразию талантов современных женщин! Сегодня рукоделие – это занимательный отдых, способ расслабиться, отвлечься от суровых будней, реализовать свой творческий потенциал.

Работы поразили всех мастерством, красотой, индивидуальностью, оригинальностью, неподражаемостью. И, самое главное, наполняют гордостью сердца ребят за своих мам.

Мы благодарны нашим замечательным мамам, которые, несмотря на занятость и на работе и домашним хозяйством, находят время на творчество, на красоту.

Просмотров: 71 | Добавил: detsk9 | Дата: 18.12.2023 | Комментарии (0)

Ребята подготовительной к школе группы «Сказка», под руководством  инструктора по физической культуре Окуневой Ольги  Алексеевны и воспитателя Толкач Ксении Эдуардовны  приняли участие в Краевой акции «Выпускник в ГТО». Ребята прошли трудные испытания — бег на 30 м, челночный бег 3 по 10 м, прыжок в длину, выполнили упражнения на пресс и на гибкость. Сложным испытанием был шестиминутный бег, но все участники акции с достоинством преодолели и его. Из 15 человек -14 получат золотые значки 1ступени.
Благодарим родителей группы «Сказка» за помощь по сопровождению ребят к спортивному комплексу «РЕКОРД».

Просмотров: 57 | Добавил: detsk9 | Дата: 18.12.2023 | Комментарии (0)

Физкультурно-оздоровительной работе в детских садах сейчас уделяется повышенное внимание, потому что значительная часть детей имеет проблемы со здоровьем, а очень многих малышей можно отнести к категории часто болеющих. Как известно, регулярные занятия физкультурой укрепляют организм и способствуют повышению иммунитета.

Для детей с ослабленным здоровьем и особенностями в развитии в нашем ДОУ проводятся дополнительные индивидуальные занятия. На занятиях инструктор по физической культуре Окунева Ольга Алексеевна в игровой форме разучивает и закрепляет все упражнения и игры, которые вызвали у детей трудности в выполнении. Индивидуальный подход и увеличение времени для выполнения упражнений снижает тревожность ребенка, дает ребенку возможность довести игру или упражнения до лучшего результата и повышает интерес к занятиям физкультурой.

Просмотров: 42 | Добавил: detsk9 | Дата: 18.12.2023 | Комментарии (0)